260-RA-2K - Potenciometro bobinado de precisão / MEGATRON / Linear com veio especial - 2 Kohms / 2W / Diâmetro: 27mm x 15mm de Altura - Veio: 6mm de diâmetro x 13,8mm de comprimento + 3mm de diâmetro x 30mm de comprimento / -55/+125ºC
| Fabricante | Megatron |
| Tipo de potenciómetro | Bobinado |
| Resistência | 2kΩ |
| Potência | 2w |
| Número de voltas | 1 |
| Dimensões do corpo | Ø27mm |
| Diâmetro do veio | Ø6mm |
| Temperatura de funcionamento | -55...125°C |
Peso: 0.025  kg
Comprimento: 4.4  cm
Largura: 1.4  cm
Profundidade: 1.4  cm