IRLR120N - 10A/100V - 25ºC / 48W / 0,185 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-252AA / D-PAK.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 10A |
| Tensão | 100V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-252AA |
| Potência | 48w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,185Ω |
Peso: 0.000  kg
Comprimento: 1.0  cm
Largura: 0.7  cm
Profundidade: 0.2  cm