IRLR120N - 10A/100V - 25ºC / 48W / 0,185 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-252AA / D-PAK.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corriente | 10A |
| Tensión | 100V |
| Temperatura de trabajo | 25°C |
| Carcasa | TO-252AA |
| Potencia | 48w |
| Canal | N |
| Resistencia | 0,185Ω |
Peso:0.000  kg
Anchura:1.0  cm
Altura:0.7  cm
Profundidad:0.2  cm