IRFP9240 - -12A/-200V - 25ºC / 150W / 0,5 Ohms. / Mosfet - Canal P / Caixa Tipo TO-247AC.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | -12A |
| Tensão | -200V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-247AC |
| Potência | 150w |
| Canal | P |
| Resistência | 0,5Ω |
Peso: 0.006  kg
Comprimento: 3.7  cm
Largura: 1.6  cm
Profundidade: 0.5  cm