IRFP9240 - -12A/-200V - 25ºC / 150W / 0,5 Ohms. / Mosfet - Canal P / Caixa Tipo TO-247AC.
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | -12A |
| Tension | -200V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | TO-247AC |
| Puissance | 150w |
| Canal | P |
| Résistance | 0,5Ω |
Poids: 0.006  kg
Largeur: 3.7  cm
Hauteur: 1.6  cm
Hauteur: 0.5  cm