P9NK60Z - 7A/600V - 25ºC / 125W / 0,95 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP9NK60Z
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Corrente | 7A |
| Tensão | 600V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-220 |
| Potência | 125w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,95Ω |
Peso: 0.003  kg
Comprimento: 3.1  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.5  cm