P9NK60Z - 7A/600V - 25ºC / 125W / 0,95 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP9NK60Z
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Corriente | 7A |
| Tensión | 600V |
| Temperatura de trabajo | 25°C |
| Carcasa | TO-220 |
| Potencia | 125w |
| Canal | N |
| Resistencia | 0,95Ω |
Peso:0.003  kg
Anchura:3.1  cm
Altura:1.0  cm
Profundidad:0.5  cm