P9NK60Z - 7A/600V - 25ºC / 125W / 0,95 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP9NK60Z
| Fabbricante | STMicroelectronics |
| Corrente | 7A |
| Tensione | 600V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | TO-220 |
| Potenza | 125w |
| Canale | N |
| Resistenza | 0,95Ω |
Product weight: 0.003  kg
Product width: 3.1  cm
Product height: 1.0  cm
Product depth: 0.5  cm