APV-8-24 / 0,34A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída constante: 24Vdc / Corrente: 0,34A / Potência: 8,16W / IP42 / Em caixa - 60x30x23,5mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 8,16w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 24Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 22,8...25,2Vdc |
| Corrente de saída | 0...0,34A |
| Dimensões | 60x30x23,5mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.090  kg
Comprimento: 6.0  cm
Largura: 3.0  cm
Profundidade: 2.4  cm