IRF530N - 17A/100V - 25ºC / 70W / 0,09 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corriente | 17A |
| Tensión | 100V |
| Temperatura de trabajo | 25°C |
| Carcasa | TO-220AB |
| Potencia | 70w |
| Canal | N |
| Resistencia | 0,09Ω |
Peso:0.004  kg
Anchura:3.0  cm
Altura:1.0  cm
Profundidad:0.5  cm