P7NK80Z - 5,2A/800V - 25ºC / 125W / 1,5 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP7NK80Z
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Corriente | 5,2A |
| Tensión | 800V |
| Temperatura de trabajo | 25°C |
| Carcasa | TO-220 |
| Potencia | 125w |
| Canal | N |
| Resistencia | 1,5Ω |
Peso:0.003  kg
Anchura:3.1  cm
Altura:1.0  cm
Profundidad:0.5  cm