IRF4905S - -74A/-55V - 25ºC / 200W / 0,02 Ohms. / Mosfet - Canal P / Caixa Tipo D2-Pak
| Fabbricante | International Rectifier |
| Corrente | -74A |
| Tensione | -55V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | D2-PAK |
| Potenza | 200w |
| Canale | P |
| Resistenza | 0,02Ω |
Product weight: 0.002  kg
Product width: 1.7  cm
Product height: 1.0  cm
Product depth: 0.5  cm