IRF9530N - -14A/-100V - 25ºC / 79W / 0,20 Ohms. / Mosfet - Canal P / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabbricante | International Rectifier |
| Corrente | -14A |
| Tensione | -100V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | TO-220AB |
| Potenza | 79w |
| Canale | P |
| Resistenza | 0,2Ω |
Product weight: 0.004  kg
Product width: 3.0  cm
Product height: 1.0  cm
Product depth: 0.5  cm