IRFPG50 - 6,1A/1000V - 25ºC / 190W / 2 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-247AC.
| Fabbricante | International Rectifier |
| Corrente | 6,1A |
| Tensione | 1000V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | TO-247AC |
| Potenza | 190w |
| Canale | N |
| Resistenza | 2Ω |
Product weight: 0.006  kg
Product width: 3.7  cm
Product height: 1.6  cm
Product depth: 0.5  cm