SP-240-24 / 10A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 88 a 264Vac / 124 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc (20 a 28Vdc) / Corrente: 0 a 10A / Potência: 240W / Em caixa - 190x93x50mm (CxLxA) / Com função PFC activo
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 240w |
| Tensão de entrada (AC) | 88...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 124...370Vdc |
| Tensão de saída | 24Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 20...28Vdc |
| Corrente de saída | 0...10A |
| Dimensões | 190x93x50mm |
| Temperatura de funcionamento | -20...70°C |
Peso: 0.800  kg
Comprimento: 19.0  cm
Largura: 9.3  cm
Profundidade: 5.0  cm