IRFPS3815 - 105A/150V - 25ºC / 441W / 0,015 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo SUPER-247tm.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 105A |
| Tensão | 150V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | SUPER-247tm |
| Potência | 441w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,015Ω |
Peso: 0.008  kg
Comprimento: 3.5  cm
Largura: 1.6  cm
Profundidade: 0.5  cm