IRFPS3815 - 105A/150V - 25ºC / 441W / 0,015 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo SUPER-247tm.
| Manufacturer | International Rectifier |
| Operating current | 105A |
| Voltage | 150V |
| Operating temperature | 25°C |
| Case | SUPER-247tm |
| Power | 441w |
| Channel | N |
| Resistance | 0,015Ω |
Weight: 0.008  kg
Width: 3.5  cm
Height: 1.6  cm
Depth: 0.5  cm