IRF740S - 10A/400V - 25ºC / 125W / 0,55 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo SMD-220 (D2Pak / TO-263).
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | 10A |
| Tension | 400V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | D2-PAK |
| Puissance | 125w |
| Canal | N |
| Résistance | 0,55Ω |
Poids: 0.002  kg
Largeur: 1.7  cm
Hauteur: 1.0  cm
Hauteur: 0.5  cm