IRF740S - 10A/400V - 25ºC / 125W / 0,55 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo SMD-220 (D2Pak / TO-263).
| Fabbricante | International Rectifier |
| Corrente | 10A |
| Tensione | 400V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | D2-PAK |
| Potenza | 125w |
| Canale | N |
| Resistenza | 0,55Ω |
Product weight: 0.002  kg
Product width: 1.7  cm
Product height: 1.0  cm
Product depth: 0.5  cm