IRFPS40N50L - 46A/500V - 25ºC / 540W / 0,087 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo Super-247 / SiHFPS40N50L / IRFPS40N50LPbF / SiHFPS40N50L-E3
| Fabricante | Vishay |
| Corriente | 46A |
| Tensión | 500V |
| Temperatura de trabajo | 25°C |
| Carcasa | Super-247 |
| Potencia | 540w |
| Canal | N |
| Resistencia | 0,087Ω |
Peso:0.006  kg
Anchura:3.5  cm
Altura:1.6  cm
Profundidad:0.5  cm