IRFPS40N50L - 46A/500V - 25ºC / 540W / 0,087 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo Super-247 / SiHFPS40N50L / IRFPS40N50LPbF / SiHFPS40N50L-E3
| Fabbricante | Vishay |
| Corrente | 46A |
| Tensione | 500V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | Super-247 |
| Potenza | 540w |
| Canale | N |
| Resistenza | 0,087Ω |
Product weight: 0.006  kg
Product width: 3.5  cm
Product height: 1.6  cm
Product depth: 0.5  cm